Kreis- und Regionalmeisterschaften

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Januar

27.01.2019  - 27.01.2019
Letzte Aktualisierung: 28.01.2019
25. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Ort
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald
Meldeschluss
24.01.2019
26.01.2020  - 26.01.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
26. Schülerhallensportfest
TSV Höchst
Ort
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald
Meldeschluss
23.01.2020

Februar

10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
KiLa U8 und U10 im Rahmen der KM Halle Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
06.02.2019
10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 1 und KiLa U12
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
06.02.2019
17.02.2019  - 17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kreishallenmeisterschaft M-W U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
09.02.2019
24.02.2019  - 24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 25.02.2019
Kreishallenmeisterschaften und Kreishallenbestenkämpfe
Kreis Groß Gerau
Ort
Großsporthalle Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
19.02.2019
01.02.2020  - 01.02.2020
Letzte Aktualisierung: 02.02.2020
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.01.2020
01.02.2020  - 01.02.2020
Letzte Aktualisierung: 02.02.2020
KiLa-Meisterschaften U8 und U10 im Rahmen der KM Halle Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.01.2020
29.02.2020  - 29.02.2020
Letzte Aktualisierung: 25.02.2020
Kreishallenmeisterschaften M, F, U20, U18, U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
22.02.2020

März

10.03.2019  - 10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 11.03.2019
Kreishallenmeisterschaften M/F, M/W U20, U18, M/W U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
02.03.2019
16.03.2019  - 16.03.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Liga 1, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
17.03.2019  - 17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
Kreismeisterschaft der Kinderhallenleichtathletik
Kreis Bergstraße
Ort
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch
Meldeschluss
13.03.2019
17.03.2019  - 17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Liga1, U8 / U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
23.03.2019  - 23.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.03.2019
Kreismeisterschaften im Crosslauf
Kreis Odenwald
Ort
Turn- und Sporthalle Weiten-Gesäß, Michelstadt
Meldeschluss
20.03.2019
24.03.2019  - 24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 24.03.2019
1. Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Rheinhalle, Biebesheim, Biebesheim
Meldeschluss
18.03.2019
31.03.2019  - 31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.03.2019
Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Weschnitztalstadion, Mörlenbach
Meldeschluss
23.03.2019
31.03.2019  - 31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.03.2019
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 2 und KiLa U12 (40m + Rundenstaffel)
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
27.03.2019
31.03.2019  - 31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 02.04.2019
KiLa U8, U10 und U12 im Rahmen der KM Halle Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
28.03.2019
01.03.2020  - 01.03.2020
Letzte Aktualisierung: 26.02.2020
Kreis-Hallen-Meisterschaften der Männlichen und Weiblichen Jugend U16, U14, sowie Kinder U12
Kreis Groß Gerau
Ort
Großsporthalle Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
25.02.2020
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 20.01.2020
Kreishallenmeisterschaften U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
29.02.2020
08.03.2020  - 08.03.2020
Letzte Aktualisierung: 19.01.2020
Kreis-Crosslaufmeisterschaften 2020
Kreis Bergstraße
Ort
Weschnitztalstadion, Mörlenbach
Meldeschluss
29.02.2020
14.03.2020  - 14.03.2020
Letzte Aktualisierung: 27.01.2020
Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau 1. Wettkampftag
Kreis Groß Gerau
Ort
Baugé-Halle, Kelsterbach
Meldeschluss
09.03.2020
21.03.2020  - 21.03.2020
Letzte Aktualisierung: 04.02.2020
KILA-Liga1, U12, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
14.03.2020
22.03.2020  - 22.03.2020
Letzte Aktualisierung: 25.01.2020
Kreismeisterschaft der Kinderhallenleichtathletik
Kreis Bergstraße
Ort
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch
Meldeschluss
18.03.2020
22.03.2020  - 22.03.2020
Letzte Aktualisierung: 30.01.2020
KiLa-Meisterschaften U08 und U10 im Rahmen der KM Halle Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
18.03.2020
22.03.2020  - 22.03.2020
Letzte Aktualisierung: 30.01.2020
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
18.03.2020
22.03.2020  - 22.03.2020
Letzte Aktualisierung: 06.02.2020
KILA-Liga1, U8/U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
14.03.2020

April

11.04.2019  - 11.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Bahneröffnung 2019 mit Kreis-(DA-DI + GG) und Regional-Meisterschaften Hessen-Süd
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 04.02.2020
Kreiseinzelmeisterschaften Kreis Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportpark Groß-Gerau, Groß-Gerau
Meldeschluss
21.04.2020
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 28.12.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Würfe U14-U20, M,F,Senioren
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportzentrum, Reinheim
Meldeschluss
-
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 28.12.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften U12 - U20, M, F
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-

Mai

01.05.2019  - 01.05.2019
Letzte Aktualisierung: 02.05.2019
44. Bahneröffnung & KM Hürdenlauf U14 + U16
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
19.04.2019
Abgesagt
04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.06.2019
Kreiseinzelmeisterschaften abgesagt!
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
30.04.2019
Abgesagt
04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.07.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf - witterungsbedingt abgesagt, neuer Termin wird gesucht
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
01.05.2019
04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 12.03.2019
2. Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportplatz TV Königstädten, Rüsselsheim
Meldeschluss
30.04.2019
Abgesagt
04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.06.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F sind wetterbedingt abgesagt
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
27.04.2019
05.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 07.05.2019
Kreiseinzelmeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportpark Groß-Gerau, Groß-Gerau
Meldeschluss
30.04.2019
07.05.2019  - 07.05.2019
Letzte Aktualisierung: 15.05.2019
1. Springerabend des asc Darmstadt 2019
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
08.05.2019  - 08.05.2019
Letzte Aktualisierung: 22.07.2019
1. Pfungstädter Abendsportfest 2019
TSV Pfungstadt
Ort
Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
-
11.05.2019  - 11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 11.05.2019
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
04.05.2019
11.05.2019  - 11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 25.04.2019
Kinderleichtathletik-Liga2, U12 Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Semd, Groß-Umstadt
Meldeschluss
04.05.2019
12.05.2019  - 12.05.2019
Letzte Aktualisierung: 26.04.2019
Kinderleichtathletik-Liga 2, U8 / U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
04.05.2019
15.05.2019  - 15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 16.05.2019
Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
13.05.2019
17.05.2019  - 17.05.2019
Letzte Aktualisierung: 11.06.2019
Stadt Kinderleichtathletik Sportfest
TV 1863 Dieburg e.V.
Ort
Sportplatz am Schwimmbad, Dieburg
Meldeschluss
-
18.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.05.2019
südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe M/F MJ/WJ U12 - U20
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
11.05.2019
22.05.2019  - 22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 25.05.2019
offene südhessische-Langstaffelmeisterschaften mit Langstaffelmeisterschaften des HLV Kreis Darmstadt-Dieburg und Groß-Gerau
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Jahnstr. TUS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
15.05.2019
25.05.2019  - 25.05.2019
Letzte Aktualisierung: 27.05.2019
7. KiLa-Sportfest des TSV Höchst
TSV Höchst
Ort
Ernst-Göbel-Schule, Höchst
Meldeschluss
-
01.05.2020  - 01.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.02.2020
45. Bahneröffnung
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
24.04.2020
02.05.2020  - 02.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.01.2020
Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau 2. Wettkampftag
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportplatz TV Königstädten, Rüsselsheim
Meldeschluss
-
09.05.2020  - 09.05.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga2, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportzentrum, Reinheim
Meldeschluss
-
10.05.2020  - 10.05.2020
Letzte Aktualisierung: 09.02.2020
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
02.05.2020
10.05.2020  - 10.05.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga2, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
13.05.2020  - 13.05.2020
Letzte Aktualisierung: 27.11.2019
Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
25.11.2019
16.05.2020  - 17.05.2020
Letzte Aktualisierung: 28.12.2019
südh. Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe U12 - U20, M, F
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
30.05.2020  - 01.06.2020
Letzte Aktualisierung: 05.11.2019
18. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2020
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
30.05.2020  - 30.05.2020
Letzte Aktualisierung: 27.11.2019
Südhessische Meisterschaften DJMM
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
24.05.2020

Juni

07.06.2019  - 07.06.2019
Letzte Aktualisierung: 08.06.2019
Südhessische Meisterschaften DJMM
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
31.05.2019
08.06.2019  - 10.06.2019
Letzte Aktualisierung: 05.11.2019
17. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2019
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.07.2019
Nationales Sportfest Pfungstädter Laufgala 2019
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
-
15.06.2019  - 15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 07.07.2019
Kreiseinzelmeisterschaften Nachholtermin
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
08.06.2019
15.06.2019  - 15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 21.05.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3 incl. Regio-Entscheid U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
-
16.06.2019  - 16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 19.06.2019
KiLa U8 und U10 im Rahmen der KM-Einzel Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
-
16.06.2019  - 16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 17.06.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 1und KiLa U12
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
13.06.2019
16.06.2019  - 16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 21.05.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
TVL-Stadion Langen-Oberlinden, Langen
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.06.2019  - 16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 08.07.2019
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
-
18.06.2019  - 18.06.2019
Letzte Aktualisierung: 07.08.2019
2. Springerabend 2019 mit Diskus
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
20.06.2019  - 20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 20.06.2019
Südhessische Meisterschaften und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
Kreis Odenwald
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
15.06.2019
20.06.2019  - 20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 07.07.2019
Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
18.06.2019
Abgesagt
26.06.2019  - 26.06.2019
Letzte Aktualisierung: 23.06.2019
Wegen Hitze abgesagt: Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
24.06.2019
06.06.2020  - 07.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.01.2020
Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau 3. Wettkampftag
Kreis Groß Gerau
Ort
Rheinstadion
Meldeschluss
-
07.06.2020  - 07.06.2020
Letzte Aktualisierung: 28.11.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
03.06.2020
07.06.2020  - 07.06.2020
Letzte Aktualisierung: 29.11.2019
KiLa-Meisterschaften U08 und U10 im Rahmen der KM Einzel Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
03.06.2020
11.06.2020  - 11.06.2020
Letzte Aktualisierung: 28.11.2019
Südhessische Meisterschaften und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
Kreis Odenwald
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
07.06.2020
11.06.2020  - 11.06.2020
Letzte Aktualisierung: 20.11.2019
19. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
06.06.2020
17.06.2020  - 17.09.2020
Letzte Aktualisierung: 27.11.2019
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
15.06.2020
20.06.2020  - 20.06.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga3, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
-
21.06.2020  - 21.06.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga3, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Klein-Umstadt, Groß-Umstadt
Meldeschluss
-
24.06.2020  - 24.06.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
Offene Südhessische Langstaffelmeisterschaften mit 5000m Kreismeisterschaften
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
20.06.2020

Juli

03.07.2019  - 03.07.2019
Letzte Aktualisierung: 10.07.2019
2. Pfungstädter Abendsportfest 2019
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
10.07.2019  - 10.07.2019
Letzte Aktualisierung: 11.07.2019
Abendsportfest Trebur 2019
TV Trebur
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
-

August

06.08.2019  - 06.08.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2019
3. Springerabend mit Speer des asc Darmstadt 2019
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
-
07.08.2019  - 07.08.2019
Letzte Aktualisierung: 17.08.2019
3. Pfungstädter Abendsportfest 2019
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
10.08.2019
18.08.2019  - 18.08.2019
Letzte Aktualisierung: 30.08.2019
offene Kreis-Einzelmeisterschaften U12 - U20, M, F
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
10.08.2019
21.08.2019  - 21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 28.08.2019
Nationales Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
25.08.2019  - 25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019
Offene Kreismehrkampfmeisterschaften Männer/Frauen, U20, U18, U16, U14, U12
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
20.08.2019
31.08.2019  - 31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 01.09.2019
3.Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportplatz Ochsenwiese, Gustavsburg
Meldeschluss
26.08.2019
31.08.2019  - 31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 08.07.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
23.08.2020  - 23.08.2020
Letzte Aktualisierung: 19.02.2020
2. Offenes Odenwälder Seniorensportfest mit Südhessischen Meisterschaften (Kugel, Speer, Diskus, Weit und Hoch)
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
15.08.2020
29.08.2020  - 29.08.2020
Letzte Aktualisierung: 29.11.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
26.08.2020
29.08.2020  - 29.08.2020
Letzte Aktualisierung: 27.01.2020
Offene Kreismehrkampfmeisterschften des Kreises Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
-
29.08.2020  - 29.08.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga4, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
30.08.2020  - 30.08.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga4, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
TVL-Stadion Langen-Oberlinden, Langen
Meldeschluss
-

September

01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 05.09.2019
KiLa U8 bis U12 im Rahmen der KM-Einzel Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 05.09.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 26.06.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
04.09.2019  - 04.09.2019
Letzte Aktualisierung: 24.09.2019
4. Pfungstädter Abendsportfest 2019
TSV Pfungstadt
Ort
TSV Stadion, Pfungstadt
Meldeschluss
-
07.09.2019  - 07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 02.09.2019
Kreismeisterschaft Diskus /Herbstsportfest
LC Olympia Lorsch
Ort
Waldstadtion, Lorsch
Meldeschluss
04.09.2019
07.09.2019  - 07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 21.11.2019
Herbstsportfest mit Kreismeisterschaft im Diskuswurf
LC Olympia Lorsch
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
04.09.2019
08.09.2019  - 08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.09.2019
Kreismehrkampfmeisterschaften U12, U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
31.08.2019
11.09.2019  - 11.09.2019
Letzte Aktualisierung: 12.09.2019
Kreismeisterschaften 5.000m / 400m / 300m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
09.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 15.09.2019
Südhessische und Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
07.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 15.09.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
11.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 13.11.2019
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
11.09.2019
21.09.2019  - 21.09.2019
Letzte Aktualisierung: 07.07.2019
Kreismeisterschaften KiLa Team-Wettkämpfe
Kreis Bergstraße
Ort
Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim
Meldeschluss
14.09.2019
22.09.2019  - 22.09.2019
Letzte Aktualisierung: 23.09.2019
4.Wettkampf Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
17.09.2019
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 29.11.2019
KiLa-Meisterschaften U08 bis U12 im Rahmen der KM Einzel Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
02.09.2020
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 28.11.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
02.09.2020
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 28.12.2019
Kreismehrkampfmeisterschaften U12, U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
09.09.2020  - 09.09.2020
Letzte Aktualisierung: 28.11.2019
Kreismeisterschaften 5.000m / 400m / 300m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
07.09.2020
20.09.2020  - 20.09.2020
Letzte Aktualisierung: 22.01.2020
Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau 4. Wettkampftag
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
-

November

02.11.2019  - 02.11.2019
Letzte Aktualisierung: 19.09.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
03.11.2019  - 03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 19.09.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U8/U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
10.11.2019  - 10.11.2019
Letzte Aktualisierung: 12.11.2019
5.Wettkampf Kinderleichtathletik-Liga Finale Kreis Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Georg-Schad-Halle, Nauheim
Meldeschluss
05.11.2019
07.11.2020  - 07.11.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga5, U12, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
-
08.11.2020  - 08.11.2020
Letzte Aktualisierung: 22.01.2020
Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau 5. Wettkampftag (Finale)
Kreis Groß Gerau
Ort
Georg-Schad-Halle, Nauheim
Meldeschluss
-
08.11.2020  - 08.11.2020
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
KILA-Liga5, U8/U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-