Kreis- und Regionalmeisterschaften

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Februar

10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 1 und KiLa U12
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
06.02.2019
10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
KiLa U8 und U10 im Rahmen der KM Halle Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König
Meldeschluss
06.02.2019
17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kreishallenmeisterschaft M-W U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
09.02.2019
24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 25.02.2019
Kreishallenmeisterschaften und Kreishallenbestenkämpfe
Kreis Groß Gerau
Ort
Großsporthalle Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
19.02.2019

März

10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 11.03.2019
Kreishallenmeisterschaften M/F, M/W U20, U18, M/W U12
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
BSZ-Sporthalle, Darmstadt
Meldeschluss
02.03.2019
16.03.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Liga 1, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
Kreismeisterschaft der Kinderhallenleichtathletik
Kreis Bergstraße
Ort
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch
Meldeschluss
13.03.2019
17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 01.02.2019
Kinderleichtathletik-Liga1, U8 / U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal
Meldeschluss
-
23.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.03.2019
Kreismeisterschaften im Crosslauf
Kreis Odenwald
Ort
Turn- und Sporthalle Weiten-Gesäß, Michelstadt
Meldeschluss
20.03.2019
24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 24.03.2019
1. Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Rheinhalle, Biebesheim, Biebesheim
Meldeschluss
18.03.2019
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.03.2019
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 2 und KiLa U12 (40m + Rundenstaffel)
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
27.03.2019
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.03.2019
Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Weschnitztalstadion, Mörlenbach
Meldeschluss
23.03.2019
31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 02.04.2019
KiLa U8, U10 und U12 im Rahmen der KM Halle Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
28.03.2019

Mai

Abgesagt
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.07.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf - witterungsbedingt abgesagt, neuer Termin wird gesucht
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
01.05.2019
Abgesagt
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.06.2019
Kreiseinzelmeisterschaften abgesagt!
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
30.04.2019
Abgesagt
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.06.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F sind wetterbedingt abgesagt
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
27.04.2019
04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 12.03.2019
2. Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportplatz TV Königstädten, Rüsselsheim
Meldeschluss
30.04.2019
05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 07.05.2019
Kreiseinzelmeisterschaften und Kreisbestenkämpfe
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportpark Groß-Gerau, Groß-Gerau
Meldeschluss
30.04.2019
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 11.05.2019
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
04.05.2019
11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 25.04.2019
Kinderleichtathletik-Liga2, U12 Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Semd, Groß-Umstadt
Meldeschluss
04.05.2019
12.05.2019
Letzte Aktualisierung: 26.04.2019
Kinderleichtathletik-Liga 2, U8 / U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
04.05.2019
15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 16.05.2019
Kreismeisterschaften 3.000m / 800m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
13.05.2019
18.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.05.2019
südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe M/F MJ/WJ U12 - U20
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
11.05.2019

Juni

07.06.2019
Letzte Aktualisierung: 08.06.2019
Südhessische Meisterschaften DJMM
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
31.05.2019
15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 07.07.2019
Kreiseinzelmeisterschaften Nachholtermin
Kreis Bergstraße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
08.06.2019
15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 21.05.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3 incl. Regio-Entscheid U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz Jahnstraße, Griesheim
Meldeschluss
-
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 19.06.2019
KiLa U8 und U10 im Rahmen der KM-Einzel Teil 1
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
-
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 17.06.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 1und KiLa U12
Kreis Odenwald
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
13.06.2019
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 21.05.2019
Kinderleichtathletik-Liga 3, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
TVL-Stadion Langen-Oberlinden, Langen
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.06.2019
Letzte Aktualisierung: 08.07.2019
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
-
20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 20.06.2019
Südhessische Meisterschaften und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
Kreis Odenwald
Ort
Edeka Kampmann Arena, Brunnenwiese, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
15.06.2019
Abgesagt
26.06.2019
Letzte Aktualisierung: 23.06.2019
Wegen Hitze abgesagt: Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
24.06.2019

August

31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 08.07.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U8/U10, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 01.09.2019
3.Wettkampf Kinderleichtathletik Liga Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Sportplatz Ochsenwiese, Gustavsburg
Meldeschluss
26.08.2019

September

01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 05.09.2019
KiLa U8 bis U12 im Rahmen der KM-Einzel Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 05.09.2019
Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 2
Kreis Odenwald
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 26.06.2019
Kinderleichtathletik-Liga 4, U12, Freiluft
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach
Meldeschluss
-
07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 02.09.2019
Kreismeisterschaft Diskus /Herbstsportfest
LC Olympia Lorsch
Ort
Waldstadtion, Lorsch
Meldeschluss
04.09.2019
08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.09.2019
Kreismehrkampfmeisterschaften U12, U14, U16
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
31.08.2019
11.09.2019
Letzte Aktualisierung: 12.09.2019
Kreismeisterschaften 5.000m / 400m / 300m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
09.09.2019
14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 14.09.2019
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
11.09.2019
14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 15.09.2019
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreis Odenwald
Ort
Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)
Meldeschluss
11.09.2019
14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 15.09.2019
Südhessische und Kreismehrkampfmeisterschaften
Kreis Bergstraße
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
07.09.2019
21.09.2019
Letzte Aktualisierung: 07.07.2019
Kreismeisterschaften KiLa Team-Wettkämpfe
Kreis Bergstraße
Ort
Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim
Meldeschluss
14.09.2019
22.09.2019
Letzte Aktualisierung: 23.09.2019
4.Wettkampf Kinderleichtathletik-Liga Kreis Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
17.09.2019

November

02.11.2019
Letzte Aktualisierung: 19.09.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U12 Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 19.09.2019
Kinderleichtathletik-Liga 5, U8/U10, Halle
Kreis Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
-
10.11.2019
Letzte Aktualisierung: 26.08.2019
5.Wettkampf Kinderleichtathletik-Liga Finale Kreis Groß-Gerau
Kreis Groß Gerau
Ort
Georg-Schad-Halle, Nauheim
Meldeschluss
05.11.2019